Женские вопросы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женские вопросы

Женские вопросы на темы повседневной жизни и не только!

Вход

Забыли пароль?




Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как узнать, что ты беременна?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начальник

Начальник

Как узнать, что ты беременна? Beremennost-1

Очень часто вопрос о наступлении беременности волнует женщину еще до того, как у нее должны начаться месячные. Только полное отсутствие секса может дать полную гарантию отсутствия беременности. Каждая женщина знает предположительную дату наступления менструации, но иногда менструальный цикл дает сбой и тогда беспокойства и волнения неизбежны.

Если наступление месячных задерживается на пару дней, нужно ли в этом случае что-нибудь предпринимать? И можно ли на таких весьма ранних сроках узнать точно: есть беременность или нет?

Отсутствие менструации является явным признаком наступления беременности только в том случае, если менструальный цикл считается установившимся и регулярным. Но для начала, необходимо рассмотреть ситуации, при которых возможна задержка месячных. Во-первых, это могут быть нерегулярные ме­сячные. Обусловлено такое явление самой природой и зависит от ряда причин: гормональный сбой, всевозможные недомогания, влияние окружающей среды и воздействие на организм различных лекарственных средств.

Немногие знают, что даже перегрев на солнце способен отразится на сроке прихода месячных. Поэтому, стоит несколько дней подождать до того момента, как предпринимать дальнейшие действия, осо­бенно если во время занятия сексом ты предохранялась. Вполне возможно, что долгожданная менструация придет через пару дней.

Если же средствами контрацепции ты не пользовалась, а ждать нет сил, то нужно просто купить тест на беременность, который продается в каждой аптеке. Это удобное и недорогое средство, которое помогает выявить беременность дома уже с первого дня задержки месячных. Как он работает? После того, как женщина забеременела, в ее организме начинается выработка повышенного числа гормонов, которое можно выявить в моче на основании теста.

Очень важно соблюдать руководства, которые прилагаются к тесту. Но и при использовании данного способа нельзя быть стопроцентно уверенным в результате, потому что его достоверность по ряду данных варьируется от 40 до 85%. Производители данных тестов оценивают надежность результатов примерно в 99%. Но при приеме определенных лекарственных средств тест может показать ложную беременность.

Окончательно подтвердить отсутствие или наличие беременности сможет только врач-гинеколог, который на основе осмотра или данных анализов определит состояние женщины и определит объективный диаг­ноз. Врач также может посоветовать сделать ультразву­ковое обследование. Его проводят независимо от срока беременности без риска ее прерывания. Благодаря данному обследованию можно определить и внематочную беременность.

Кроме перечисленных выше способов определения беременности на ранней стадии, любая из женщин у себя может найти признаки, говорящие об изменениях в ее организме, особенно если она раньше уже была беременна. Все эти признаки являются индивидуальными и зависят от особенностей организма женщины. К примеру, если ты за­метила, что стала раздражительнее, более эмоциональной, часто хочется спать и появились некоторые изменения в груди, то вполне вероятно, что это наступила беременность.

Как узнать, что ты беременна в первые дни после оплодотворения? Буквально через несколько дней у некоторых женщин усиливается аппетит, или, наоборот, появляется отвращение к еде; возникает тошнота или рвота; начинает тянуть к отдельным продуктам, появляется расстройства пищеварения или запоры, болит или кружится голова, отекают ноги, иногда женщина падает в обморок. Эти симптомы со временем могут усиливаться или пропадать, также могут появляться новые: плохой сон, боль в спине, пигментация кожи, повышение температуры тела, учащение пульса и другие.

Случаи, когда организм усиленно сигнализирует о зачатии на ранних стадиях бе­ременности, очень редки. Но большинство женщин загадочным образом могут почувствовать самые незначительные изменения в собственном организме и ассоциировать эти изменения с беременностью. Но эти предчувствия могут быть не обоснованными, а лишь спровоцированными сомнениями и страхами. Следовательно, нужно стараться реально оценивать факты наступления зачатия, обращать внимание на задержку менструальных выделений и, естественно, не паниковать.

Как узнать, что ты беременна без теста и возможно ли это в принципе? Это вполне реально. Существует способ, проверенный не одним поколением женщин – это измерение базальной температуры и правильная расшифровка полученных данных.

Прежде, чем измерять базальную температуру необходимо осознать тот факт, что это делается не для того, чтобы 100% удостоверится в том, что есть беременность, а для того, чтобы узнать о возможном изменении гормонального фона. Для этого базальную температуру необходимо начать измерять, когда начинается менструальный цикл, и ежедневно вносить записи в специальную таблицу, которая будет состоять из двух столбцов – X и Y.

Но если все же, необходимость измерять базальную температуру заключается в том, чтобы узнать о беременности, необходимо совершать следующие действия. Во-первых, начинать измерять температуру нужно за два дня до того, как должны начаться критические дни. Это нужно по той простой причине, что менструальный цикл делится на два периода. Первый период – до овуляции, он длиться меньше, нежели второй, на несколько дней.

Второй период – после овуляции, длится она в течение 16-18 дней. Если процесс овуляции произошел, во второй фазе базальная температура будет повышена, и будет колебаться в районе субфебрильной температуры. Чем ближе начало месячных, тем ниже становится температура. Если процесс снижения не происходит, появляется высокая вероятность того, что женщина беременна.

Многие не знают о том, что базальную температуру можно измерять не только в прямой кишке, но и во влагалище, а также во рту. Единственное, где нельзя измерять температуру – это подмышкой. Ртутный градусник во рту нужно держать в течение 3 минут, во влагалище в течение 5 минут.

Температура может повышаться не только по причине беременности, на нее влияют многие факторы. Это может быть болезнь или воспалительный процесс в женских половых органах. Температура повышается, если накануне принять алкоголь, или же лекарства, а также, если был проведен половой акт или же перенесен стресс. Если же все вышеперечисленные факторы исключены, вероятность беременности велика. И это действительно один из способов узнать о беременности в домашних условиях, без использования теста. Измерять температуру нужно с утра, не вставая с постели!

Как узнать, что ты беременна? Pregnancy1

То, кто хочет иметь возможность определять беременность в домашних условиях, должен знать об этих признаках в обязательном порядке. Итак, начнем:

Exclamation Отсутствие менструального цикла. Задержка или полное отсутствие месячных может говорить не только о беременности, но все же, если есть повод думать об этом, стоит продолжить наблюдение за своим организмом.

Exclamation Бывают случаи, когда месячные идут во время беременности, но они больше похожи на небольшие выделения. Если же в период беременности возникает кровотечение, необходимо сразу же обратится к врачу.

Exclamation Определить беременность врач может лишь через 3 недели после задержки, тогда матка достигает определенных размеров, и плод становится виден.

Exclamation Токсикоз. Этот симптом один из ярких признаков беременности, на ранних стадиях женщин начинает сильно тошнить.

Exclamation Острая боль в молочных железах. Если женщина никогда не сталкивалась с болезнями груди, этот симптом может стать для нее значительным.

Exclamation Также женская грудь может увеличиться еще на ранних стадиях беременности, где-то на размер или два. Кроме того, если соски чувствительны из них может начать выделяться молозиво.

Exclamation Боль в матке или яичниках. Она чем-то похожа на ту, которая происходит во время менструации. Чаще всего этот симптом говорит девушкам о том, что менструальный цикл наступит вовремя, но он так и не наступает. Но бывают случаи, когда такие боли являются признаки заболеваний, и все же стоит провести тест или показаться врачу!

Exclamation Выделения. Если из половых органов идут обильные бесцветные выделения, которые не имеют запаха – это признак беременности. Если же выделения имеют творожистую структуру, то стоит задуматься о возникновении молочницы. Но, бывают случаи, когда молочницы возникает и у беременных, в таком случае необходимо обязательно показаться врачу, так как это грибковое заболевание нужно лечить, чтобы не нанести вред малышу.

Exclamation Снижение или повышение полового влечения. Беременная женщина имеет изменения гормонального фона, по этой причине ее либидо увеличивается или уменьшается.

Exclamation Изменение эмоций. Беременные женщины становятся более раздражительными, капризными, плаксивыми и требовательными.

Exclamation Учащается мочеиспускание. Признаков цистита нет, и процесс частого мочеиспускания пугает? Значит это именно ваш метод узнать о беременности в домашних условиях.

Exclamation Повышается температура. Бывает такое, что у беременных поднимается не только базальная температура, но и температура тела.

Это самые распространенные и самые частые признаки беременности! Опираясь на них, у вас появляется возможность определить свое положение. Но, все же, следует помнить о том, что врач нужен в любом случае, и в походе к нему нет ничего постыдного. А тест на беременность вообще не стоит стесняться покупать, ведь возможно это первая «фотография» вашего малыша!

https://women-issues.profiforum.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения